Инструкция для бокс-мода Kanger TopBox Mini 75W Starter Kit
Команда Нано Футур поделиться с друзьями инструкцией
Данный комплект включает в себя клиромайзер TOPTANK Mini и бокс-мод KBOX Mini TC-75, который обладает мощностью в 75 Вт и термоконтролем для большинства доступных на рынке спиралей из никеля, титана, нержавеющей стали, нихрома и кантала.
Параметры и характеристики TOPTANK Mini (клиромайзер с верхней заправкой)
- Длина: 45 мм
- Диаметр: 22 мм
- Вес: 45 г
- Емкость бака: 4 мл
- Боросиликатное стекло Pyrex повышенной прочности
- Улучшенный клапан воздуховода
- Сменный дрип-тип
Параметры и характеристики KBOX Mini TC-75 / KBOX Mini Platinum TC-75
- Длина: 82 мм
- Ширина: 22 мм
- Вес KBOX Mini TC-75: 110 г (без учета батареи 18650)
- Вес KBOX Mini Platinum TC-75: 136 г (без учета батареи 18650)
- Максимальная рабочая мощность: 75 Вт
- Поддерживаемое сопротивление спирали: более 0.1 Ом
- Поддерживаемые материалы спирали: никель/титан/сталь/нихром (спираль из кантала воспринимается данным устройством как нихром)
- Зарядка: micro-USB
- Коннектор: 510 разъём (подпружиненный пин)
- Защита от короткого замыкания
- Защита от перезаряда
- Защита от перегрева испарителя (отсечка)
Замена испарителя и заправка жидкостью
Испаритель полностью заменяем и имеет определенный срок службы. При уменьшении количества пара или вкуса требуется замена испарителя. Для замены отсоедините клиромайзер от батареи, переверните его дном вверх, открутите основание с воздуховодом и аккуратно отсоедините бак. Открутите испаритель против часовой стрелки.
Утилизируйте снятый испаритель и замените его новым испарителем SSОСС. Прикрутите новый испаритель по часовой стрелке на основание с воздуховодом. Заправьте жидкость для электронных сигарет в бак так, чтобы жидкость не попала в центральное отверстие и оно находилось выше уровня жидкости. Прикрутите основание с воздуховодом по часовой стрелке.
Далее можно соединять клиромайзер с бокс-модом KBOX Mini TC-75 (коннектор 510 типа) и приступать к парению.
Верхняя заправка
Возьмите TOPTANK Mini вертикально, дрип-типом вверх.
Открутите верхнюю крышку против часовой стрелки. Залейте жидкость для электронных сигарет в бак так, чтобы жидкость не попала в центральное отверстие и оно находилось выше уровня жидкости. Иначе возможно попадание жидкости в рот при затяжке.
Предупреждение
При верхней заправке производите долив жидкости как можно быстрее после открытия верхней крышки. Не оставляйте крышку открытой, так как под воздействием гравитации жидкость попадёт в основание и воздуховоды через отверстия в испарителе. В результате жидкость может начать вытекать через воздуховоды наружу. После каждой заправки проверяйте, закручена ли крышка.
Настройка интенсивности обдува испарителя
- Три режима интенсивности обдува испарителя.
- Для каждого режима есть фиксированное положение.
№ | Действие | OLED | Функция | Описание |
1. | Вставьте батарею 18650 и нажмите основную кнопку 5 раз за 2 секунды для включения питания. | Включение / выключение питания | ||
2. | Для выбора материала термоконтроля включите KBOX Mini TC-75, нажмите основную кнопку три раза. Для переключения к следующему режиму повторите серию из 3 нажатий основной кнопки | Выбор типа спирали: Ni (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром). NC=кантал. | Выберите подходящий тип устанавливаемой спирали в соответствии с материалом: Ni (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром или кантал).Спираль будет использоваться в режиме термоконтроля. При выборе режима вариватт не будет учитываться температура спирали ─ только установленное значение мощности. | |
3. | В режимах Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь) или NC (нихром или кантал) вы можете настроить наиболее подходящую вам температуру. | Используйте кнопки «вверх» и «вниз» для установки желаемой температуры спирали. Диапазоны температуры – от 100 до 300 °С, затем от 200 до 600 °F | После установки предпочтительной температуры КBOX Mini TC-75 будет прекращать подачу мощности при достижении установленной температуры спирали. | |
4. | В режиме вариватта используйте кнопки «вверх» и «вниз» для выбора мощности | Функция термоконтроля отключена | На дисплей выводится значение сопротивления, мощности и напряжения. Пока основная кнопка не нажата, напряжение = 0.00 В. При нажатии основной кнопки на дисплей будет выводиться текущее напряжение, поданное на спираль. Температура спирали не будет влиять на подаваемое напряжение. | |
5. | Для поворота информации на дисплее на 180° включите KBOX Mini TC-75 и одновременно зажмите кнопки «вверх» и «вниз» на 2 секунды. | Выбор наиболее удобного варианта ориентации дисплея (для левшей и правшей). | Существует только два варианта ориентации дисплея | |
6. | При включенном устройстве нажмите основную кнопку 5 раз за 2 секунды. | Отключение устройства | Для длительного хранения | |
7. | При использовании спирали из никеля/титана/стали/нихрома KBOX Mini TC-75 автоматически определит сопротивление спирали после замены испарителя или атомайзера. | Используйте кнопки «вверх» и «вниз» для выбора: Новая спираль — кнопка «вверх», та же спираль — кнопка «вниз» | Данная функция используется для калибровки сопротивления спирали Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром). Убедитесь в том,что при установке спираль имеет комнатную температуру (температуру помещения для парения). Иначе термоконтроль может работать не точно. | |
8. | Разрядка батареи 18650 | Мигание индикатора батареи | Батарея 18650 требует перезарядки | |
9. | Короткое замыкание | Мигание 0.00 Ом | Проверьте коннектор, испаритель или RBA-базу, возникло замыкание | |
10. | Разрыв цепи (нет контакта) | Мигание 9.99 Ом | Испаритель требует замены или проблема в соединении с атомайзером | |
11. | Длительное зажатие основной кнопки | Предотвращает чрезмерно длительное нажатие основной кнопки. | Предотвращает случайное нажатие основной кнопки, защищает испаритель от перегрева. | |
12. | При включенном устройстве нажмите все три кнопки для блокировки кнопок «вверх» и «вниз». Нажмите все три кнопки еще раз для разблокировки. | Отключает кнопки «вверх» и «вниз» | Основная кнопка может использоваться. Данная опция предотвращает случайное изменение настроек, позволяя при этом пользоваться устройством. |
Предлагаемая процедура настройки
- Заполните клиромайзер жидкостью и вставьте батарею 18650
- Нажмите основную кнопку 5 раз для включения КBOX Mini TC-75
- Выберите нужный режим. Для переключения между режимами Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь) или NC (нихром или кантал) используйте 3-кратное нажатие основной кнопки. Установите предпочтительную температуру спирали на ваш вкус.
- Если вы выбрали режим вариватта (для проволоки из нихрома или кантала) — установите наиболее подходящую для вас мощность.
- Выберите наиболее удобную ориентацию OLED-дисплея.
- Не забывайте блокировать кнопки «вверх» и «вниз» после завершения установки посредством одновременного нажатия всех кнопок.
- При замене испарителя или парении в новых условиях необходимо откалибровать устройство, как описано в таблице в пункте 7.
- Не используйте никелевые спирали в режиме вариватта — это приведет к плавлению никеля.
Примечания
- ЗУ и батарея 18650 не поставляется в комплекте.
- Пользователю необходимо самостоятельно подобрать подходящую батарею 18650 и зарядное устройство. Батарея должна быть с высоким током отдачи — от 30 А и более.
- В случае, если индикатор батареи опускается до нижней отметки, необходимо перезарядить батарею.
- К устройству TOPTANK Mini подходят испарители ОСC, SSOCC и обслуживаемая база RBA Mini.
- Испаритель SSOCC не должен быть сухим. Пользователю необходимо убедиться, что хлопковый наполнитель в испарителе пропитан жидкостью.
При установке нового испарителя SSOCC, перед началом парения, наполните TOPTANK Mini жидкостью для электронных сигарет и подождите минимум 30 секунд, пока хлопковый наполнитель как следует пропитается.
- При сборке/разборке клиромайзера держитесь исключительно за коннектор мундштука или основание с воздуховодом.
Не держитесь за колбу из стекла Pyrex во избежание повреждений и возникновения протечек.
- Изменения в данное руководство могут вноситься без предварительного уведомления.
- Не заряжайте батареи на открытом воздухе и не допускайте контакта батареи или бокс-мода с водой.
- Не используйте данное устройство в каких-либо других целях, кроме парения.
- Не пытайтесь разобрать бокс-мод или прочие части устройства — это приведет к аннулированию гарантии.
- Используйте только те типы испарителей, которые указаны в данном руководстве.
- Не используйте в режиме вариватта испарители, предназначенные для работы в режиме термоконтроля.
- Не глотайте жидкость для электронных сигарет.
- Не заглядывайте в дрип-тип во время парения во избежание попадания брызг жидкости для электронных сигарет в глаза.
- Не используйте электронную сигарету при управлении транспортным средством.
- Не подвергайте электронную сигарету воздействию огня и не используйте в условиях экстремально высоких температур.
- Электронная сигарета не является средством для прекращения курения.
- Храните все детали устройства вдали от детей и животных.
- Рекомендованная температура эксплуатации — от 5 °С до 45 °С.
- Используйте имеющиеся в комплекте клиромайзер и бокс-мод только друг с другом. Не используйте устройства из комплекта с другими клиромайзерами или модами.
- Данное устройство не предназначено для использования детьми, беременными женщинами или людьми, состояние которых может ухудшиться из-за использования электронных сигарет.
- При возникновении негативных последствий немедленно прекратите использование устройства и проконсультируйтесь с врачом.
- Все детали данного устройства подлежат ремонту исключительно квалифицированным специалистом.
- Производитель не несет ответственности за порчу имущества или травмы, вызванные неправильной эксплуатацией электронной сигареты.
- Гарантия не распространяется на устройства с повреждениями, полученными в результате неправильной эксплуатации или повреждениями, причиненными намеренно.
Пропитывание нового испарителя
(1) Закапайте по одной капле жидкости для электронных сигарет в каждое из отверстий (верхнее и каждое из боковых), как показано на картинке ниже. Не заливайте большее количество жидкости во избежание попадания в рот излишков при затяжке.
(2) Наполните бак жидкостью для электронных сигарет и подождите минимум 30 секунд перед началом парения.
Выбор мощности для достижения наилучшего вкуса
Сопротивление | % глицерина в жидкости | Мощность, Ватт |
0.5 Ом, кальянная затяжка | 80 – 100 | 15 – 40 |
50 – 70 | 15 – 50 | |
20 – 40 | 15 – 60 | |
0.15 Ом, Ni200 (никель), термоконтроль | 20 – 45 |
Источник: https://xn--80azbeklgbg.xn--p1ai/news/instrukcii/kanger/instrukciya-dlya-boks-moda-kanger-topbox-mini-75w/
Kangertech TopBox Mini 75W руководство пользователя
- Длина: 45 мм
- Диаметр: 22 мм
- Вес: 45 г
- Емкость бака: 4 мл
- Длина: 82 мм
- Ширина: 22 мм
- Максимальная рабочая мощность: 75 Вт
- Поддерживаемое сопротивление спирали: более 0.1 Ом
- Поддерживаемые материалы спирали: никель/титан/сталь/нихром/кантал
Для того чтобы установить или заменить испаритель необходимо открутить основание клиромайзера и выкрутить из основание установленные ранее испаритель.
Затем вместо него установить новый, предварительно прокапав его жидкостью. Далее необходимо собрать устройство в обратном порядке.
Заправка жидкостью
В клиромайзере реализована верхняя система заправки.
- Открутите верхнюю крышку клиромайзера, на которой находится мундштук.
- Залейте жидкость в боковые отверстия избегая попадания в центральный воздуховод. Следите за отметкой MAX на стекле.
- Закрутите верхнюю крышку обратно.
- Проверьте устройство на предмет целостности.
Настройка уровня подачи пара
Для изменения силы затяжки используйте регулировочное кольцо, расположенное на основании клиромайзера. Предусмотрено три режима.
Инструкция по использованию батарейного мода
- Заполните клиромайзер жидкостью и вставьте батарею 18650
- Нажмите основную кнопку 5 раз для включения КBOX Mini TC-75
- Выберите нужный режим.
Для переключения между режимами Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь) или NC (нихром или кантал) используйте 3-кратное нажатие основной кнопки. Установите предпочтительную температуру спирали на ваш вкус.
- Если вы выбрали режим вариватта (для проволоки из нихрома или кантала) — установите наиболее подходящую для вас мощность.
- Выберите наиболее удобную ориентацию OLED-дисплея.
- Не забывайте блокировать кнопки «» и «вниз» после завершения установки посредством одновременного нажатия всех кнопок.
- При замене испарителя или парении в новых условиях необходимо откалибровать устройство, как описано в таблице в пункте 7.
- Не используйте никелевые спирали в режиме вариватта — это приведет к плавлению никеля.
Управление батарейным блоком и сигналы OLED-дисплея
№ | Действие | OLED | Функция | Описание |
1. | Вставьте аккумулятор типа 18650 и нажмите основную кнопку быстро 5 раз. | Включение / выключение питания | ||
2. | Для выбора материала термоконтроля включите TOPBOX Mini, затем нажмите основную кнопку три раза. Для переключения к следующему режиму повторите серию из 3 нажатий основной кнопки | Выбор типа спирали: Ni (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром). NC=кантал. | Выберите подходящий тип устанавливаемой спирали в соответствии с материалом: Ni (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром или кантал).Спираль будет использоваться в режиме термоконтроля. При выборе режима вариватт не будет учитываться температура спирали ─ только установленное значение мощности. | |
3. | В режимах Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь) или NC (нихром или кантал) вы можете настроить наиболее подходящую вам температуру. | Используйте кнопки «» и «вниз» для установки желаемой температуры спирали. Диапазоны температуры – от 100 до 300 °С, затем от 200 до 600 °F | После установки предпочтительной температуры КBOX Mini TC-75 будет прекращать подачу мощности при достижении установленной температуры спирали. | |
4. | В режиме вариватта используйте кнопки «» и «вниз» для выбора мощности | Функция термоконтроля отключена | На дисплей выводится значение сопротивления, мощности и напряжения. Пока основная кнопка не нажата, напряжение = 0.00 В. При нажатии основной кнопки на дисплей будет выводиться текущее напряжение, поданное на спираль. Температура спирали не будет влиять на подаваемое напряжение. | |
5. | Для поворота информации на дисплее на 180° включите TOPBOX Mini и одновременно зажмите кнопки «» и «вниз» на 2 секунды. | Выбор наиболее удобного варианта ориентации дисплея (для левшей и правшей). | Существует только два варианта ориентации дисплея | |
6. | При включенном устройстве нажмите основную кнопку быстро 5 раз. | Отключение устройства | Для длительного хранения | |
7. | При использовании спирали из никеля/титана/стали/нихрома TOPBOX Mini автоматически определит сопротивление спирали после замены испарителя или атомайзера. | Используйте кнопки «» и «вниз» для выбора: Новая спираль — кнопка «», та же спираль — кнопка «вниз» | Данная функция используется для калибровки сопротивления спирали Ni200 (никель), Ti (титан), SS (сталь), NC (нихром). Убедитесь в том,что при установке спираль имеет комнатную температуру (температуру помещения для парения). Иначе термоконтроль может работать не точно. | |
8. | Разрядка аккумулятора 18650 | Мигание индикатора батареи | Аккумулятор 18650 требует заряда. Подключите зарядное устройство к девайсу или воспользуйтесь внешним зарядным устройством. | |
9. | Короткое замыкание | Мигание 0.00 Ом | Проверьте коннектор, испаритель или RBA-базу, возникло замыкание | |
10. | Разрыв цепи (нет контакта) | Мигание 9.99 Ом | Испаритель требует замены или проблема в соединении с атомайзером | |
11. | Длительное зажатие основной кнопки | Предотвращает чрезмерно длительное нажатие основной кнопки. | Предотвращает случайное нажатие основной кнопки, защищает испаритель от перегрева. | |
12. | При включенном устройстве нажмите все три кнопки для блокировки кнопок «» и «вниз». Нажмите все три кнопки еще раз для разблокировки. | Отключает кнопки «» и «вниз» | Основная кнопка может использоваться. Данная опция предотвращает случайное изменение настроек, позволяя при этом пользоваться устройством. |
Источник: https://promuzhikov.club/pro-kurenie/kangertech-topbox-mini-75w-rukovodstvo-polzovatelya.html
Характеристики электронного мода Kangertech TopBox mini
Kangertech topbox mini является долгожданным стартер китом от флагмана вейп-индустрии. В этой публикации мы расскажем, как использовать данное устройство, подробно разберем особенности этого девайса и как заправляется Кэнгертэк.
Описание и особенности TopBox mini
Что же собой представляет Kanger topbox mini? Эта модель имеет мощность 75 Ватт, можно заправлять сверху за счет клира TopTank, которым идет в комплектации устройства. Прибор идеально подойдет вейперам, которые ищут компактный набор с достаточным функционалом и довольно простой эксплуатацией.
Данная модель семейства Кенгер довольно хороша собой со всех сторон. Она обладает шикарным дизайном, эргономична и обладает отменным качеством сборки. Если девайс внешне, то устройство лежит в руке очень удобно. Несмотря на то, что передняя часть мода где-то схожа с прошлым поколением Kbox-ов, наш мини имеет улучшенный дисплей диагональю 0.69 дюймов.
Данный прибор на полках вейп-магазинов представлен в следующих цветовых решениях:
- платиновом;
- красном;
- белом;
- черном.
Для профессиональных парильщиков изготовитель добавил в комплектацию обслуживаемую базу mini RBA plus. С ее помощью можно использовать для парения собственные койлы.
Функционал Кангертэк мини
Хотим обратить Ваше внимание на некоторые функциональные особенности данного прибора, которые невозможно обойти стороной.
- Вариватт. Это режим позволяет регулировать мощность девайса от 7 до 75 Ватт. Шаг настройки значения составляет 0.1 Ватт. Максимальной мощности мода хватит для парения даже на самых низкоомных фабричных атомайзерах, которые предлагает потребителям изготовитель;
- Термоконтроль. С температурным контролем мод поддерживает работу с койлами из нержавеющей стали, никеля, титана, нихрома, кантала. На каждый материал подбирается отдельный режим работы. ТК на кантале и нихроме работает, но некорректно;
- Сабом. В комплектации идет никелевый испаритель, обладающий сопротивлением в 0.15 Ом. Топбокс отлично функционирует с намотками от 0,1 Ома во всех режимах.
Руководство по эксплуатации Kangertech
Для включения / выключения девайса и настройки режима работы и регулируемых параметров следует разобраться как управлять данным устройством:
- Вставьте в мод аккумулятор 18650 и нажмите основную кнопку 5 раз в течение двух секунд. Устройство включится и аналогично дезактивируется.
- Нажмите основную кнопку 3 раза для выбора материала для работы ТК. Для перехода в следующий режим нажмите клавишу еще три раза.
- Для выставления нужной температуры в режиме температурного контроля, необходимо использовать кнопки «вверх» / «вниз». Температура колеблется в диапазоне 100-300 градусов для Цельсия.
- При выборе режима вариватта термоконтроль будет деактивирован. С помощью кнопкок «вверх» и «вниз» в этом режиме Вы сможете подобрать нужную мощность.
- Для переворачивания изображения на дисплее на включенном приборе одновременно нажмите «вверх» и «вниз» на протяжении двух секунд. Данная функция дает одинаково комфортное использование левшам, и правшам.
- Если атомайзер со спиралью из никеля, титана, нержавейки или нихрома только поменяли, бокс автоматически определит сопротивление. С помощью кнопок «вверх» / «вниз» можно выбрать пункт «новая спираль» или «та же спираль». Материал спирали, которую определит устройство, должна быть комнатной температуры, в обратном случае ТК определит значения некорректно.
- Когда уровень заряда аккумулятора будет заканчиваться, ее индикатор станет мигать. При КЗ покажется значение в 0.00 Ом. Если возникла такая неисправность, проверьте коннектор, спираль или базу. Если табло показывает значение сопротивления в 9.99 Ом, скорее всего, произошел разрыв цепи. Здесь неполадка может возникнуть в испарителе, которому нужна замена или причина кроется в соединении с атомайзером.
- Когда основная кнопка нажата длительно, на дисплее появится предупреждающая надпись. Данная опция выполняет функцию защиты спирали от перегрева.
- Для блокировки кнопки «вверх» / «вниз» необходимо одновременно нажимать все три кнопки. Так случайное изменение настроек устройства при ношении или парении полностью исключается. Чтобы восстановить функциональность кнопок «вверх» / «вниз» процедура нажатия 3 кнопок одновременно следует повторить.
Замена испарителя и заправка Kangertech mini
Испаритель данной ЭС полностью заменяемый, поэтому он обладает строго регламентированным сроком эксплуатации. Когда парообразование или вкусопередача начинает сильно снижаться, говорит о замене спирали:
- отсоедините клиромайзер от аккумулятора, переверните его вниз, отверните воздуховод и аккуратно отсоедините бак;
- затем против часовой стрелки открутите атомайзер и поставьте новый, соединяя вращением по часовой стрелке;
- заправьте устройство.
Обратите внимание, что при заправке сверху долив жижи осуществляется максимально быстро. Если крышка будет открытом состоянии очень долго, то под воздействием гравитации заливка может очутиться в воздуховоде через отверстия в испарителе и будет вытекать.
Заправить kangertech не составит труда. Помните всегда, что жижа не должна оказаться в центральном отверстии. По инструкции данное отверстие должно располагаться выше уровня жидкости. Далее основание присоединяется к воздуховоду по часовой стрелке, после этого клиромайзер присоединяется к боксмоду.
Если речь идет о Toptank Mini, то его заправка начнется сверху. Итак, следует взять девайс в руки дрипкой вверх. Далее отвернуть верхнюю крышку против часовой стрелки. Потом залить жижу таким образом, чтобы она не попала в отверстие по центру. Иначе при парении ее можно попросту нахлебаться.
Перед эксплуатацией Вашего устройства изучите инструкцию и соблюдайте ее. Правильное использование ЭС продлит срок позволит получить максимум удовольствия вейпа на долгое время. Итак, заправлять Вашу кангертешку будет очень просто. Стоит помнить про две вещи:
- заливка жижи производится так, чтобы центральное отверстие всегда находилось выше уровня жидкости для ЭС.
- при заправке ТопТанка необходимо следить за тем, чтобы его крышка была открыта короткое время.
( 55 среднее 5 из 5 )
Источник: https://VapeFan.ru/kangertech-topbox-mini-2/
Kangertech Topbox mini — Обновленный хит-продукт
Для оптовой закупки вы можете обратиться к официальному дистрибьютору «Тигр»
Упаковка и комплектация
Коробка и комплект поставки, как и всегда у Kangertech, на высшем уровне. Крышка на магнитах очень радует.
Внутри вас ждет:
- KBOX mini TC-75
- Toptank mini
- Инструкция на русском языке
- Три испарителя: на никеле (0.15Ω), стали (0.5Ω) и кантале (клэптон) (0.5Ω)
- Обслуживаемая база
- Вата, отвертка, спирали
- Дополнительные о-ринги, винты и прочее
- Множество всяких предупреждений и советов на отдельных бумажках
- Наклейки под логотип красного цвета
- Кабель microUSB для зарядки
Как и прежде, есть почти все как для начала парения, так и для продолжительного обучения. Не хватает только аккумулятора.
Ах, да, тут есть полнейшая инструкция на русском языке, которая отвечает буквально на все вопросы по эксплуатации.
Внешний вид и конструктив
Выглядит весь сетап очень приятно. Внешне никаких отличий от Subox mini почти что нет.
Однако теперь вы можете выбрать два дополнительных (помимо белого с черным) цветовых варианта исполнения: полностью красный с черным и так называемый “Platinum”, без краски.
Kbox mini TC-75
Центральная панель управления тоже не претерпела никаких изменений: кнопка Fire в углублении, экран, кнопки «+» и «-», а также microUSB порт для зарядки остались все теми же.
Сторона аккумуляторного отсека тоже не изменилась. В качестве газоотвода так же выступает логотип Kangertech.
Если вам не нравится, что аккумулятор «просвечивает» через него, то на помощь придут красные наклейки из комплекта. Вы просто наклеиваете одну на аккумулятор и вуаля: теперь все аккуратно и красиво.
Кнопки пластиковые, но нажимаются с щелчком и достаточно выступают из корпуса, чтобы их можно было найти не глядя.
База для установки атомайзеров осталось той же, НО! Наконец-то сделали подпружинненый коннектор! Так что можете ставить вместо комплектного Toptank mini любой атомайзер, и никаких проблем не будет.
На нижней части расположились всякие логотипы и углубление с насечкой для аккуратного и удобного снятия крышки аккумуляторного отсека:
Крышка фиксируется четырьмя магнитами. При обычной эксплуатации никаких проблем нет, но если взяться за нее пальцами и специально «повозить», то она начинает слегка двигаться вверх-вниз и вправо-влево.
Опять-таки, в повседневном использовании этого недостатка почти не замечаешь, так как при обычном положении боксмода в руке ничего не «ходит».
На экране отображается текущая мощность, сопротивление, индикатор заряда батареи и напряжение, которое показывается во время затяжки.
Для перехода в режим температурного контроля необходимо нажать кнопку Fire три раза. Чтобы сменить материал (никель — титан — сталь — нихром), продолжайте эту операцию.
В целом, экран весьма яркий, в солнечный день не выцветает.
Регулировки мощности в режиме термоконтроля нет. Вы можете подстраивать только температуру, мощность же регулируется автоматически.
Toptank mini
Главное внешнее отличие от предыдущей модели — насечки на верхней крышке, позволяющие легко ее открутить и воспользоваться верхней заправкой.
Отверстия большие, можно заправлять хоть с пипетки, хоть с носика, да хоть напрямую из бутылька лей.
Обдувочных слотов теперь два, они симметрично расположены относительно друг друга с каждой стороны. Всего присутствует три варианта регулировки, каждый из которых фиксируется на месте:
Самое большое отверстие также еще и регулируется свободно само по себе:
Пин почти не выступает за пределы резьбы коннектора, поэтому мы не рекомендуем использовать Toptank на гибридных механических модах (если вы не знаете, к чему это, то прочитайте наш материал про безопасность -прим.ред.).
Дрип-тип изменений не претерпел. Он также слегка болтается, если его подергать, но при этом также слабо греется.
Бак полностью разбирается, поэтому можно спокойно его промыть.
Кстати, запасного стекла в комплекте нет. Поэтому будет немного неприятно, если вы разобьете стоковое.
Испарители
Тут у нас все дорого-богато. В комплекте идут три испарителя: на кантале с клэптоном, на никеле и на нержавеющей стали.
Последние два предназначены для работы с термоконтролем (технология, предотвращающая «драйхиты», то есть прожиг хлопка, если жидкость кончается или плохо проходит -прим.ред.).
Кстати, теперь все испарители круглые (раньше были квадратными). Также присутствует и обслуживаемая база.
Никель, сталь, клэптон из кантала и обслуживаемая база
Все испарители в качестве фитиля используют японский хлопок. На каждом имеется по четыре отверстия для подачи жидкости (2 маленьких и 2 больших с каждой стороны). Диаметр установленных вертикальных спиралей схож, но на испарителе с клэптоном он больше остальных.
Обслуживаемая база называется RBA Plus, и вроде бы она такая же, как в предыдущей версии, но…
Сравните отверстия для подачи жидкости у этой базы и у той, что стояла в последних Subtank mini:
WTF?! Почему они уменьшили отверстия? Обычно, все как раз делается наоборот. Впрочем, во время использования у нас никаких проблем не было, но все-таки такая логика не совсем понятна.
Юбка держится на одном о-ринге, а фиксируется маленьким винтом с одной стороны. Будьте с ним аккуратнее, так как его легко потерять (на всякий случай, в комплекте есть запасной).
База осталась такой же, а из коробки вас приветствует уже установленная спираль. Так что даже новичкам будет просто — вставляете вату из комплекта, смачиваете ее жидкостью, заливаете бак и парите.
Основные характеристики KBOX mini TC-75:
- Диапазон регулируемой мощности: 7 – 75 Ватт.
- Диапазон температурного контроля: 100 – 300ºC, 200-600ºF
- Минимальный лимит сопротивления: 0.1Ω.
- Коннектор: подпружиненный
- Питание: 1х18650
- Максимальный ток зарядки: 1А
- Зарядка по microUSB
Основные характеристики Toptank mini:
- Объем бака: 4 мл
- Испарители в комплекте: никель с сопротивлением 0,15Ω, клэптон с 0,5Ω, сталь с 0,5Ω
- Верхняя заправка
- Регулировка обдува
- Как свободная, так и сигаретная затяжка
- Обслуживаемая база в комплекте
Вот так бак и девайс смотрятся в разных сочетаниях (с другими устройствами и атомайзерами):
Тесты и впечатления
Topbox mini как комплект для новичка оставил очень положительное впечатление. Это тот же самый любимый всеми Subox mini, в котором добавили термоконтроль, слегка подняли мощность, а в баке избавились почти от всех недостатков и «подогнали» его под современные реалии рынка, сделав заправку верхней и улучшив испарители.
Topbox действительно удобен и приятно лежит в руке. С качеством все окей, никаких особенных «косяков» мы не заметили.
Обновленный Subtank mini — Toptank mini по-новому — нас действительно поразил. Kangertech повысили его производительность, и сделали это правильно.
На клэптон-испарителе можно спокойно «подниматься» до 65-70 Ватт без опаски словить драй-хит. Обслуживаемая база же на спирали из комплекта позволяет парить на мощностях до 60 Ватт. И это несмотря на то, что отверстия для подачи жидкости не такие уж и большие.
Мы попробовали подстроить базу под сигаретную затяжку, намотав спираль из 0,3 нержавеющей стали на 2,5 мм. На 15 Ваттах и самом последнем отверстии обдува все действительно неплохо. Да, это не Kayfun по вкусу и ощущениям, и Toptank действительно лучше подходит под свободную затяжку, но если вы хотите парить так же, как курили сигареты, то такая возможность есть. И это хорошо.
Кстати, важно, чтобы ножки спирали не торчали так, как на фото выше. В противном случае вы не сможете надеть на базу юбку.
Испарители же на никеле и стали предназначены для температурного контроля, но работают они… Окей, если сталь действительно хорошо функционирует, то к испарителю с никелем у нас возникли некоторые вопросы. Точнее даже не к испарителю, а к девайсу.
Дело тут в том, что в режиме температурного контроля на никеле мощность почему-то всегда фиксируется на уровне 25-30 Ватт. Это происходит даже в том случае, если вы ставите температуру на максимум.
Со сталью же таких проблем нет — чем больше ставите температуру, тем больше пара производится.
Кстати, испаритель с клэптоном из кантала имеет слегка меньший диаметр, нежели остальные варианты, поэтому жидкости с ним влезает больше.
Вкус на всех испарителях и даже комплектной спирали в обслуживаемой базе очень неплохой. Мы бы даже сказали, что хороший.
Количество выдаваемого пара нельзя сравнить с каким-нибудь Aspire Cleito, но Toptank (Subtank) никогда и не был баком для высокой мощности. Поэтому общая производительность достойная.
Недостатки и непонятные моменты все равно присутствуют.
Во-первых, мы не поняли, зачем плата спрашивает «Новый атомайзер?» в режиме мощности. По идее, это должно происходить во время работы с температурным контролем. И это происходит, но зачем это воткнули в режим вариватта — непонятно.
Во-вторых, плата периодически выдает просто потрясающие кульбиты вроде того, что забывает поменять сопротивление при смене атомайзера (вышеописанный вопрос при этом не задает).
Кнопки дребезжат только в том случае, если вы сильно потрясете устройство, в процессе обычной эксплуатации все окей.
Помните тот винтик, который держит юбку обслуживаемой базы? Так вот он сломался после первого же закручивания. Само основание осталось в базе, а отвалилась шляпка. Ну, что тут сказать… ¯\_(ツ)_/¯
Итог, оценки, заключение
ПЛЮСЫ
- Богатая комплектация
- Много опций цветового исполнения
- 75 Ватт мощности
- Качественные (и доступные) испарители
- Хороший вкус
- Цена
МИНУСЫ
- Кнопки немного дешевые и трясутся
- Отсутствует регулировка мощности в режиме температурного контроля
- Некоторые косяки в работе платы
- Обслуживаемая база могла бы быть и получше
ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора «Тигр» за предоставленный на обзор образец продукции.
Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.
Опечатка — Ctrl + Enter2 марта 2016, 20:22
Источник: https://vivalacloud.ru/2016/03/kangertech-topbox-kit/